Почти треть иностранных переселенцев в Узбекистан – из Таджикистана
В январе-марте этого года 140 человек переселились из Таджикистана в Узбекистан, что составляет 28,6% от общего числа иностранных переселенцев, сообщает Госкомитет РУ по статистике. Отмечается, что общая численность иностранных переселенцев в Узбекистан за этот же период составила 490 человек.
В январе-марте этого года 140 человек переселились из Таджикистана в Узбекистан, что составляет 28,6% от общего числа иностранных переселенцев, Госкомитет РУ по статистике.
Отмечается, что общая численность иностранных переселенцев в Узбекистан за этот же период составила 490 человек. Больше всего в Узбекистан переехали из Казахстана - 167 человек, Таджикистана - 140 человек, России - 96 человек, Кыргызстана - 35 человек.

Между тем, число переехавших из Узбекистана в Таджикистан в первом квартале этого года составило 15 человек. Это 0,8% от общего числа переехавших из Узбекистана в зарубежные страны за январь-март текущего года (1 906 человек).
В основном люди переехали из Узбекистана в Казахстан - 1 234 человека, Россию - 557 человек, Кыргызстан - 18 человек, Израиль - 18 человек.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам