Акбаршо Искандаров госпитализирован с пневмонией
Акбаршо Искандаров, бывший председатель Верховного совета Таджикистана, госпитализирован в Душанбе с пневмонией. Об этом 4 мая Радио Озоди сообщил его сын Аъзамшо. Два дня назад политик был доставле
Акбаршо Искандаров, бывший председатель Верховного совета Таджикистана, госпитализирован в Душанбе с пневмонией. Об этом 4 мая Радио Озоди сообщил его сын Аъзамшо.
Два дня назад политик был доставлен в городскую инфекционную больницу, расположенную а районе Зарафшон. «Мы разговаривали с ним по телефону - врачи не разрешают зайти к нему в палату. Судя по голосу, чувствует себя неплохо. Мы надеемся, что он совсем скоро поправится и вернется домой», - сказал Аъзамшо Искандаров. По его словам, отец восемь месяцев назад заболел пневмонией и все это время лечился дома.
Акбаршо Искандарову – 69 лет. В августе 1992 года он был избран председателем Верховного Совета Таджикистана и одновременно являлся исполняющим обязанности президента страны. Спустя четыре месяца его сменил будущий третий президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
В последующие годы Акбаршо Искандаров работал послом Таджикистана в Туркменистане (с 1993 по 2001 год), Казахстане (с 2001 года) и в Монголии (с 2004 по 2008 г.г.). В настоящее время работает в АН Таджикистана.
Уважаемые пользователи!
Комментарии с оскорблениями, нецензурными выражениями в отношении представителей других рас и национальностей, конфессий и религий, а также с рекламой не будут опубликованы.
Читайте также
- В Тегеране сотни тысяч человек вышли на митинг «Жертва ради Ирана»
- Промышленное производство в Таджикистане выросло более чем вдвое за пять лет
- Доклад ООН подтвердил военные преступления США в войне против Ирана
- Спикер парламента Ирана заявил об уязвимости американских F-35 и F-15
- В Раштской долине к 35-летию независимости Таджикистана введены в эксплуатацию 825 объектов
- Генеральный секретарь ОДКБ заявил о растущей роли Центральной Азии в коллективной безопасности