Алеппо обстреляли ракетами
Сирийские войска ПВО отразили ракетный удар в провинции Алеппо. Об этом сообщает государственное телевидение Сирии, передает РИА Новости.
Сирийские войска ПВО отразили ракетный удар в провинции Алеппо. Об этом сообщает государственное телевидение Сирии, передает .
Предположительно, целью ударов стал сирийский военный исследовательский центр. Зенитчики сумели перехватить несколько ракет. О жертвах и разрушениях на земле не сообщалось.
Пока неизвестно, кто нанес удар. По неподтвержденной информации, к обстрелу может быть причастна — ВВС еврейского государства наносят авиаудары по Сирии с периодичностью раз в несколько дней. Так, о предыдущих обстрелах Арабской Республики сообщалось 1 мая, 27 и 20 апреля.
12 марта Россия Израиль виновником подрыва безопасности в регионе после ударов по Сирии. Официальный представитель завила, что в Москве вызывают обеспокоенность односторонние удары Израиля по Сирии с нарушением суверенитета соседних арабских государств, в частности Ливана. «Мы считаем, что подобные произвольные силовые действия подрывают региональную безопасность», — отметила дипломат.
Читайте также
- Что предстоит сделать государственным органам в Таджикистане для ускорения цифровизации?
- Университеты Таджикистана и Индии объединят усилия в сфере цифровых технологий
- В Душанбе прошло заседание комиссии по противодействию отмыванию доходов
- Таджикистан и Туркменистан подписали документ о сотрудничестве
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности