В Москве с 6 мая возобновят часть строек
С 6 мая 2020 года в Москве возобновляются работы на 181 строительной площадке. Это следует из приложения к распоряжению заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, пишет Медуза. Все объекты возводят по городским программам.
С 6 мая 2020 года в Москве возобновляются работы на 181 строительной площадке. Это следует из приложения к распоряжению заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, пишет
Все объекты возводят по городским программам. В частности, 70 из них строят в рамках программы реновации, 26 — по программе «Жилище», 47 — по программе развития транспортной системы.
Строительство возобновят на объектах, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.
В Москве с середины апреля до 11 мая запрещено проводить любые строительные работы в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Исключение сделано для объектов медицинского назначения, метро, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов. Аналогичный запрет действует в Московской области.
В апреле несколько ассоциаций девелоперов Москвы и Подмосковья призвали власти разморозить строительство ряда жилых объектов, предупредив, что действующий запрет может привести к негативным экономическим последствиям.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Промышленное производство в Таджикистане выросло более чем вдвое за пять лет
- Доклад ООН подтвердил военные преступления США в войне против Ирана
- Спикер парламента Ирана заявил об уязвимости американских F-35 и F-15
- В Раштской долине к 35-летию независимости Таджикистана введены в эксплуатацию 825 объектов
- Генеральный секретарь ОДКБ заявил о растущей роли Центральной Азии в коллективной безопасности
- Между Душанбе и Дохой планируют возобновить авиарейсы