Китаец носил маску во время пробежек и попал в больницу
После осмотра врачей 26-летнему бегуну из Уханя, Китай, была сделана срочная операция в связи с критическим состоянием его легких. По мнению медиков, причиной случившегося стало ношение маски во время пробежек. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на заявление Уханьской Центральной Больницы в Weibo.
После осмотра врачей 26-летнему бегуну из Уханя, Китай, была сделана срочная операция в связи с критическим состоянием его легких. По мнению медиков, причиной случившегося стало ношение маски во время пробежек. Об этом сообщает со ссылкой на заявление Уханьской Центральной Больницы в Weibo.
Сообщается, что мужчина поступил в больницу с жалобами на боль в груди и нехватку воздуха. После осмотра врачей было установлено, что его левое легкое было сжато на 90 процентов, а его сердце сместилось в правую часть тела.
Спавшееся легкое, известное как пневмоторакс, возникает, когда воздух выходит за пределы легкого. Бегуну была проведена операция, и на данный момент он находится в стабильном состоянии. По мнению представителей больницы, опасное для жизни состояние было вызвано тем, что мужчина носил медицинскую маску во время бега из-за угрозы распространения коронавируса в Ухане.
По заявлению больницы, мужчина начал практиковать пробежки около двух недель назад, ежедневно увеличивая пробегаемую дистанцию. После того, как он пробежал около 4 километров, житель Уханя почувствовал себя плохо и отправился домой. Когда состояние мужчины ухудшилось, семья привезла его в больницу.
Согласно заявлению директора отделения торакальной хирургии в уханьской больнице Чэнь Баоцзюнь, мужчина уже был подвержен спонтанному пневмотораксу из-за его высокого роста и хрупкого телосложения.
Китайский город Ухань стал очагом распространения коронавирусной инфекции. В конце 2019 года китайские власти сообщили (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии. Организация объявила пандемию нового коронавируса в мире в начале марта.
По состоянию на утро 13 мая, общее число коронавирусом в мире превысило 4,26 миллиона человек.
Читайте также
- В Бободжон Гафуровском районе в ДТП погиб водитель
- В Таджикистане развивают систему подготовки востребованных специалистов
- Эксперт: Россия может помочь в диалоге между Таджикистаном и талибами*
- Рахмон в Файзабаде открыл новую школу на 2400 учеников
- В Бустоне прошёл турнир по тхэквондо за Кубок председателя Согда
- ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Рогун подняли выше, Таджикистан попросил у Ирана топливо, а туристов ждет новый налог