Стало известно о первом рейсе за границу из России
Стало известно о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Арменией. Дата первого рейса назначена на 15 мая, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на заявление премьер-министра страны Тиграна Авиняна.
Стало известно о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Арменией. Дата первого рейса назначена на 15 мая, сообщает « Армения» со ссылкой на заявление премьер-министра страны .
По словам Авиняна, пока речь идет о спецрейсах, которые позволят гражданам Армении вернуться на родину при условии «строжайшего соблюдения правил самоизоляции».
Как отметил премьер-министр Армении, выступая на внеочередном заседании парламента, другие полеты за границу планируется восстановить в середине июля. Пока в стране действует режим чрезвычайного положения, введенный с 16 марта из-за роста распространения коронавируса.
По последним данным, в Армении выявлено 3860 случаев заражения COVID-2019, из которых 1572 человека вылечились, 49 скончались.
Ранее сообщалось, что указания по поэтапному выходу авиатранспорта из режима ограничений, введенных во время пандемии коронавируса. Проект указаний включает комплекс организационно-профилактических мероприятий в аэропортах и для авиакомпаний, а также специальные профилактические мероприятия для экипажей.
Читайте также
- Солнечная электростанция в Аштском районе начала работу
- На Рогунской ГЭС трудятся свыше 20 тысяч специалистов
- Иран осуждает новые санкции США как посягательство на государственный суверенитет
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников