Названы сроки открытия туристического сезона в Греции
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис назвал сроки открытия туристического сезона в стране. Об этом сообщает BBC News.
Премьер-министр Греции назвал сроки открытия туристического сезона в стране. Об этом сообщает BBC News.
15 июня сезонные отели начнут принимать постояльцев. Прибывающим в страну туристам предложат пройти тест на коронавирус.
В рамках поддержки туристической отрасли также будет снижен НДС на все виды транспорта с 24 до 13 процентов.
Глава государства отметил особые успехи Греции в деле борьбы с коронавирусом. Он подчеркнул, что на всех туристических объектах были предприняты необходимые меры для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности.
«Мы одержим победу на экономическом фронте, также как выиграли битву за здоровье», — добавил он.
По последним данным, в Греции зарегистрировано 2850 случаев заражения вирусом. Всего в стране 166 человек скончались в результате пандемии.
Ранее гендиректор греческого туроператора Mouzenidis Travel Greece Георгий Масманидис судьбу греческой системы «все включено» после завершения пандемии коронавируса.
Читайте также
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии