Бразилия опередила Россию по числу заразившихся коронавирусом
Бразилия опередила Россию по числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные бразильского Минздрава.
Бразилия опередила Россию по числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает со ссылкой на данные бразильского Минздрава.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Бразилии достигло 330 890, в то время как в России, по последним данным, заражены 326 448 человек.
За минувшие сутки в Бразилии зарегистрирован очередной рекорд прироста положительных тестов на коронавирус — 20 803. Также за сутки умер 1001 человек, общее число смертей достигло 21 048.
20 мая смертность из-за коронавируса SARS-CoV-2 в Бразилии предыдущий рекорд: за день было зафиксировано 1179 летальных исходов.
Ранее бразильский медицинский эксперт свои опасения по поводу реального числа заболевших в стране: по его мнению, их может быть уже более 3,5 миллиона, но у властей не хватает тестов, чтобы выявить всех инфицированных.
Читайте также
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии