Иран отказался посылать черные ящики Boeing 737 на Украину
Власти Ирана отказались посылать черные ящики украинского Boeing 737, сбитого в январе под Тегераном, на Украину. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на агентство IRNA.
Власти Ирана отказались посылать черные ящики украинского 737, сбитого в январе под Тегераном, на Украину. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на .
Причиной такого шага называется задержка Киева с ответом Тегерану относительно судьбы бортовых самописцев. Черные ящики, скорее всего, отправят во Францию.
Ранее замминистра иностранных дел Украины , что Киев может подать в Международный суд , если переговоры с Тегераном по поводу сбитого самолета окажутся безрезультатными.
Зимой глава иранского Мохаммад-Джавад Зариф признал, что у страны нет технических возможностей для расшифровки черных ящиков.
Boeing 737-800 компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) потерпел крушение, вылетев из аэропорта Тегерана утром 8 января. Погибли 176 человек, в том числе граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа. Иран признал, что по ошибке сбил самолет.
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?