В США во время массовых беспорядков погиб протестующий
В ходе массовых протестов в городе Индианаполис, штат Индиана, по меньшей мере один участник беспорядков погиб и еще трое получили ранения. Об этом сообщил в эфире телеканал CNN, передает ТАСС.
В ходе массовых протестов в городе Индианаполис, штат Индиана, по меньшей мере один участник беспорядков погиб и еще трое получили ранения. Об этом сообщил в эфире , передает .
Как заявил начальник полиции города Рэндал Тейлор, в ходе столкновений легкие ранения получил также сотрудник . Сейчас по факту смерти протестующего ведется расследование. Полиция рекомендует местным жителям избегать мест проведения акций.
В десятках городов США проходят протесты, сопровождающиеся беспорядками, вандализмом и нападениями на полицию. Все началось после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. Выступления против полицейского произвола проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте, во многих других городах США и даже в канадском Торонто.
Власти США заявили о том, что любые стычки с полицией или угрозы правоохранителям как акты внутреннего терроризма. В ходе таких столкновений огнестрельные ранения получили два полицейских, один из которых .
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?