Во всех российских школах установят камеры с функцией распознавания лиц
Все российские школы оборудуют камерами видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, сообщает Медуза . Проектом занимается Национальный центр информатизации (входит в госкорпорацию «Ростех») по заказу региональных департаментов образования.
Все российские школы оборудуют камерами видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, сообщает .
Проектом занимается Национальный центр информатизации (входит в госкорпорацию «Ростех») по заказу региональных департаментов образования. Как подсчитала газета, общая сумма контрактов на поставку в школы систем слежения, которые были размещены на сайте госзакупок, превышает два миллиарда рублей.
Предполагается, что камеры будут установлены как внутри, так и снаружи учебных заведений. Все они будут подключены к платформе Orwell (система видеонаблюдения с возможностями компьютерного зрения). В них также будет дополнительно интегрирован модуль распознавания лиц от компании NtechLab (создатели сервиса FindFace).
К настоящему времени камеры поставлены уже в 1608 школ в 12 регионах, в будущем систему планируется развернуть в более чем 43 тысячах школ.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Американский журнал: военный конфликт с Ираном обнажил пределы глобальной военной мощи США
- Йеменские хуситы отрицают угрозу святым местам Саудовской Аравии
- Журналисты в Газе работают под израильскими ударами и в условиях краха здравоохранения
- Пезешкиан отметил 200-ю ночь митингов и подтвердил поддержку армии Ирана
- Пезешкиан: Иран готов решать проблемы с соседями дипломатическим путем
- Иран раскритиковал канцлера Германии Мерца за лицемерие в отношении США и Израиля