Трамп отчитал главу Пентагона за отказ гордиться прогулкой с ним
Президент США Дональд Трамп отчитал главу ПентагонаМарка Эспера и председателя Объединенного комитета начальников штабовМарка Милли за их негативный отзыв о совместной прогулке, сообщает Axios.
Президент США отчитал главу и председателя за их негативный отзыв о совместной прогулке, сообщает Axios.
Речь идет о в начале июня от Белого дома до епископальной церкви Святого Иоанна. Тогда американские силовики применили резиновые пули и слезоточивый газ против демонстрантов, чтобы расчистить путь главе Белого дома к церкви. Трамп поднял Библию на несколько секунд и сфотографировался с ней, что раскритиковали представители духовенства.
Трампу не понравились оправдания военных. «Я лично думаю, они должны были поступить по-другому. Я думаю, что они должны гордиться тем, что идут рядом со своим президентом», — сказал он.
Ранее Эспер говорил, что «не знал, куда идет», а Милли извинился за участие, по его мнению, в политической акции словами «я не должен был быть там».
До этого в июне , что Трамп был в шаге от того, чтобы уволить Эспера. Причиной гнева американского лидера стало нежелание Эспера использовать военную силу для подавления протестов. Впавший в ярость Трамп консультировался с несколькими советниками, чтобы принять решение об увольнении главы Пентагона, но им удалось отговорить главу государства.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока