Объяснен отказ президента Хорватии приехать на парад Победы
Президент Хорватии Зоран Миланович не приедет на парад Победы в Москву, потому что у него сломался самолет. Так его отказ посетить мероприятие объяснили в посольстве страны, сообщает РИА Новости.
Президент Хорватии Зоран Миланович не приедет на парад Победы в Москву, потому что у него сломался самолет. Так его отказ посетить мероприятие объяснили в посольстве страны, сообщает .
«Сегодня уже официальная информация, что президент не приедет. У него сломался самолет», — заявили в дипмиссии журналистам.
Уточняется, что о планах Милановича приехать на праздник в российскую столицу стало известно на прошлой неделе. В администрации хорватского лидера тогда рассказали, что он намеревается не только посетить парад, но и провести личную встречу с российским президентом .
Ранее сообщалось, что президент Азербайджана и президент Армении также парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Москве 24 июня.
Читайте также
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана