Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Мексике
Сильное землетрясение произошло в Мексике. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).
Сильное землетрясение произошло в Мексике. Об этом Геологическая служба США (USGS).
По ее информации, магнитуда землетрясения составила 7,7. Эпицентр подземных толчков расположен на берегу залива Теуантепек в штате Оахака. USGS отмечает, что очаг залегал на глубине 33 километра.
передает, что местные службы сообщают о магнитуде 7,1. Агентство отмечает, что потенциальные разрушения от землетрясений такой силы могут быть катастрофическими.
В то же время Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) , что магнитуда составила 7,5, а очаг залегал на глубине 10 километров. Ближайшим к нему населенным пунктом является городок Санта-Мария-Хадани с населением примерно 6 тысяч человек, отмечает EMSC.
О разрушениях или пострадавших пока не сообщается. По данным , в столице — городе Мехико — толчки ощущались несильно. В то же время жителям эвакуированных зданий пока не позволяют в них вернуться.
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне