У российских границ насчитали 35 самолетов-разведчиков
Воздушно-космические силы России за неделю зафиксировали у границ 35 иностранных самолетов-разведчиков. Об этом пишет газета «Красная звезда».
Воздушно-космические силы России за неделю зафиксировали у границ 35 иностранных самолетов-разведчиков. Об этом пишет газета «Красная звезда».
Официальный орган отмечает, что для перехвата возможных нарушений границы 19 раз были подняты по тревоге дежурные истребители из состава сил ПВО. «Нарушений воздушного пространства РФ не допущено», — говорится в отчете военного ведомства.
В январе самолет-разведчик ВВС США Beechcraft RC-12X Liberty разведку у границы Калининградской области. Самолет с бортовым номером 93-0701 около 11:05 вылетел с авиабазы Шяуляй в Литве и направился к границам российского региона. Полет проходил на высоте более восьми тысяч метров со средней скоростью около 450 километров в час.
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне