В Сербии назвали инициаторов беспорядков
Директор полиции Сербии Владимир Ребич назвал зачинщиков беспорядков в Белграде, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце. Об этом пишет «Российская газета».
Директор полиции Сербии Владимир Ребич назвал зачинщиков беспорядков в Белграде, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце. Об этом пишет «».
По его словам, в ходе протестов были задержаны граждане Великобритании, Туниса, Черногории, Боснии и Герцеговины. Таким образом, представитель косвенно подтвердил ранее озвученное высказывание сербского лидера о причастности к событиям иностранных спецслужб.
8 июля президент Сербии Александр Вучич в беспорядках иностранные спецслужбы. По его словам, разбираться в ситуации, в том числе искать виновных среди иностранных спецслужб, будет сербская полиция. Сербский лидер связал протесты и столкновения с полицией с предстоящими переговорами под покровительством по вопросу непризнанного Косова.
С 7 июля в Белграде проходят протестные акции против карантинных мер, введенных правительством, — сербы пошли на штурм здания парламента в знак протеста. Небольшой группе удалось пробиться через полицейский кордон и ворваться в парламентское здание, но протестующих оттеснили полицейские. После прибытия подкреплений силовики использовали слезоточивый газ, чтобы отогнать толпу от здания парламента.
Читайте также
- Цветение у памятника Саидо Насафи
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года