Президент Узбекистана поручил создать трехмесячный запас лекарств
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл 14 июля видеоселекторное совещание, в ходе которого отдельно затронул эпидемиологическую ситуацию в стране и поручил создать запас лекарств на три месяца, пишет CentralAsia. «Сколько надо средств, дадим. Но когда лекарства дорожают, это приводит к недовольству наших людей. Мы должны взять это под строгий контроль.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл 14 июля видеоселекторное совещание, в ходе которого отдельно затронул эпидемиологическую ситуацию в стране и поручил создать запас лекарств на три месяца, пишет
«Сколько надо средств, дадим. Но когда лекарства дорожают, это приводит к недовольству наших людей. Мы должны взять это под строгий контроль. Еще раз говорю: у нас в резерве все есть, чего нет — привозим. Вместе с тем возникают сложности с доставкой на места. В каждом регионы цены разнятся. Поэтому нужно создать резерв и обратить внимание на цены», — сказал глава государства.
Президент поручил руководителям секторов контролировать цены на продовольственных рынках.
«Четыре руководителя области в своих регионах должны контролировать рынок. Нет никаких проблем с продовольствием в Узбекистане. Слава богу, сейчас время созревания. Нужно принять меры, чтобы доставить населению качественную и дешевую продукцию. Подготовку к зиме начнем с сегодняшнего дня», — сказал глава государства.
Мирзиёев также напомнил о соблюдении карантинных мер населением.
«В то же время, в зависимости от ситуации, нам следует всецело соблюдать требования карантина, где это необходимо. Мы все должны потерпеть ради здоровья нашей семьи, наших детей, уважаемых пожилых и строго соблюдать правила карантина. Немного терпения, и эти дни скоро минуют», — отметил президент.
По состоянию на утро 15 июля количество зарегистрированных случаев коронавируса в Узбекистане составляет 14293 (+208). В настоящее время в стране вылечились 8327 человек, инфицированных коронавирусом, 5898 пациентов продолжают лечение. Из них 51 находится в тяжёлом состоянии, а 6 - в критическом.
Читайте также
- Иран раскритиковал канцлера Германии Мерца за лицемерие в отношении США и Израиля
- Посол Таджикистана обсудил в Маскате правовые вопросы с министром юстиции Омана
- Иран представил научные достижения на конференции МАГАТЭ в Вене
- Глава МИД Ирана: в новом региональном порядке нет места иностранным силам
- Главком армии Ирана: сила страны — в единстве и воле нации
- Китай заявил о готовности расширять сотрудничество с Тегераном для защиты прав и интересов Ирана