Трамп уличил СМИ в желании выставить погромщиков милыми и невинными
Фейковые СМИ пытаются изобразить погромщиков в Портленде и Сиэтле как «замечательных, милых и невинных людей, которые просто прогуливаются». Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте.
Фейковые СМИ пытаются изобразить погромщиков в Портленде и Сиэтле как «замечательных, милых и невинных людей, которые просто прогуливаются». Об этом президент США написал в своем -аккаунте.
«На самом деле, они больные и невменяемые анархисты и агитаторы», — указал он.
Ранее , что начало расследование против устроивших беспорядки в американском Портленде. Представители силовых ведомств защищались в здании суда, которое протестующие огородили металлическим забором, попытавшись устроить пожар. В ответ спецотряды применили слезоточивый газ. Известно, что протестующие используют и мощные лазеры для ослепления силовиков — несколько человек уже получили серьезные травмы глаз.
В десятках городов США с конца мая проходят массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией из-за смерти афроамериканца Флойда. Темнокожий мужчина погиб в Миннеаполисе 25 мая после грубого обращения со стороны правоохранителя.
Протестующие называют причиной смерти Флойда расизм и полицейский произвол. В некоторых штатах протесты переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами.
Читайте также
- В Душанбе прошла международная конференция по сохранению ледников
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана
- «Эсхата Банк» удостоен премии «TOP-35 Шарики боэътимоди сол»
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- COP17 в Монголии: шанс Таджикистана привлечь деньги на восстановление земель
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия