Британия отказалась смягчать карантин из-за новой вспышки коронавируса
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался смягчать общенациональные меры карантина из-за новой вспышки заражения коронавирусом. Об этом сообщает Reuters.
Премьер-министр Великобритании отказался смягчать общенациональные меры карантина из-за новой вспышки заражения коронавирусом. Об этом сообщает .
«Прогресс в борьбе с пандемией продолжается. Но я уже предупреждал, что вирус может вернуться, и мы будем готовы принять решительные меры», — отметил глава правительства. По его словам, нынешняя статистика свидетельствует, что распространение коронавируса стало расти впервые с мая, и поэтому стране придется отказаться от смягчения карантина как минимум на две недели.
поясняет, что с 1 августа в королевстве должны были возобновить работу спортивные центры, катки и косметологи.
Ранее 31 июля , что в Великобритании из-за вспышки коронавируса на карантин отправили около 4,5 миллиона человек. Новые строгие ограничительные меры коснулись всего графства Большой Манчестер, части Ланкашира и Западного Йоркшира. Жителям запрещено встречаться с людьми, которые не проживают с ними под одной крышей, но при этом ряд общественных заведений продолжает работать, включая пабы, рестораны и кафе.
28 июля Борис Джонсон , что европейским странам, возможно, грозит вторая волна коронавируса. Он подчеркивал, что знание о происходящем должно стать основанием для решительных и эффективных действий.
По последним данным, в Великобритании 304 тысячи зараженных коронавирусом. Более 46 тысяч человек погибли от вызванных COVID-19 осложнений.
Читайте также
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом
- S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Таджикистана
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв