Российский Су-27 вновь перехватил самолет-разведчик США над Черным морем
Американский самолет-разведчик ЕР-3Е Военно-морских сил США вновь заметили над Черным морем — он приближался к российским границам. Об этом сообщает РИА Новости.
Американский самолет-разведчик ЕР-3Е Военно-морских сил США вновь заметили над Черным морем — он приближался к российским границам. Об этом сообщает .
Как рассказали в Национальном центре управления обороной России, ЕР-3Е перехватил российский Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Южного военного округа.
«После разворота американского самолета-разведчика от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — говорится в сообщении. Полет российского судна проходил в соответствии с международными правилами. Американский самолет-разведчик не нарушил государственные границы России.
Последний раз над Черным морем два американских самолета-разведчика накануне, 30 июля. Российские власти отмечают возросшую активность американских самолетов у границ России. «Часто это разведывательные, часто это провокационные полеты», — отметил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в разговоре с . Он указал на то, что эти действия не останутся без реакции с российской стороны.
Еще один случай 27 июля.
Читайте также
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом
- S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Таджикистана
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв