Бейруту предрекли вспышку коронавируса из-за переполненных больниц
Эксперты предрекают Бейруту ухудшение ситуации с эпидемией коронавируса из-за переполненных после взрыва в порту городских больниц, сообщает американский канал CBS News.
Эксперты предрекают Бейруту ухудшение ситуации с эпидемией коронавируса из-за переполненных после взрыва в порту городских больниц, сообщает американский News.
Как рассказал журналистам доктор из медицинского центра Американского университета в Бейруте, до инцидента у медицинских утверждений было достаточно ресурсов для борьбы с болезнью, но теперь они могут столкнуться с их нехваткой.
«Мы боимся, что то, что работало вчера, завтра работать уже не будет. Вчерашняя трагедия была одной из худших в человеческой истории, если исключить войны», — приводит сайт канала его слова.
Тысячи раненых проходят лечение в медицинских учреждениях Бейрута. Некоторые больницы ливанской столицы подверглись разрушениям, и пациентов приходится размещать под открытым небом.
Взрыв произошел в районе порта Бейрута вечером 4 августа. В результате погибли по меньшей мере 135 человек, а более пяти тысяч тысяч получили ранения. Взрыв из-за хранения на складе в морском порту столицы 2750 тонн аммиачной селитры. Взрывчатые вещества оставили на борту корабля под флагом одной из африканских стран из-за большого долга в 2014 году.
Местные власти говорят, что на восстановление потребуются миллиарды долларов. Но денег на восстановление нет. Ливан единственный способ решения проблемы — сотрудничество с (МВФ), который может помочь стране справиться с последствиями происшествия.
Читайте также
- В Душанбе сносят старые кладбища: мэрия объясняет расширением столицы
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана