МОМ помогла вернуться домой гражданам Таджикистана, застрявшим на границе Казахстана с Узбекистаном
Порядка 200 граждан Таджикистана, застрявших из-за пандемии коронавируса на узбекско-казахстанской границе, вернулись на родину, сообщает МИД Таджикистана. Таджикистанцы смогли вернуться на Родину благодаря содействию Международной организации по миграции. Инициатива координировалась властями Таджикистана в сотрудничестве с правительствами Казахстана и Узбекистана.
Порядка 200 граждан Таджикистана, застрявших из-за пандемии коронавируса на узбекско-казахстанской границе, вернулись на родину, сообщает МИД Таджикистана.
Таджикистанцы смогли вернуться на Родину благодаря содействию Международной организации по миграции. Инициатива координировалась властями Таджикистана в сотрудничестве с правительствами Казахстана и Узбекистана.
Возвращение граждан Таджикистана было профинансировано норвежской стороной.
В посольстве Таджикистана в Казахстане уточнили, что более 200 граждан страны были возвращены домой через территорию Узбекистана утром 16 августа на пассажирских автобусах.
В Международной организации по миграции подчеркнули, что принимают все необходимые меры для возвращения людей на родину. В частности, за время пандемии из границы Казахстана с Узбекистаном были возвращены на Родину порядка 1,8 тысячи таджикских мигрантов.
Читайте также
- Захват американского подводного дрона в Ормузском проливе: что стоит за технологией Dive-LD
- Генерал: Иран нанес «серьезный ущерб» американским военным кораблям
- Израильские компании меняют регистрацию: сигнал о смене экономических приоритетов
- В Душанбе пройдёт Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- Делегация Всекитайского собрания народных представителей посетила Таджикский государственный педагогический университет
- Иран сбил 52-й американский беспилотник MQ-9 над островом Кешм