Президент Таджикистана уехал в ГБАО
Рабочий визит Эмомали Рахмона в область начался сегодня, 19 августа, с посещения Дарвазского района. Утром глава государства в кишлаке Вишхар Дарвазского района сдал в эксплуатацию предприятие по переработке микрокалсита из мрамора «Карон-калсит», сообщает пресс-служба главы государства.
Рабочий визит Эмомали Рахмона в область начался сегодня, 19 августа, с посещения Дарвазского района.
Утром глава государства в кишлаке Вишхар Дарвазского района сдал в эксплуатацию предприятие по переработке микрокалсита из мрамора «Карон-калсит», сообщает пресс-служба главы государства.
Далее в местечке Дашти Лучи президент дал старт возведению канала для орошения 500 гектаров новых земель.
В ходе своего визита в Горно-Бадахшанскую автономную область президент ознакомится с ее социально-экономическим положением и сдаст в эксплуатацию новые объекты, проведет встречи с населением.
Читайте также
- В Душанбе пройдёт Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- Делегация Всекитайского собрания народных представителей посетила Таджикский государственный педагогический университет
- Иран сбил 52-й американский беспилотник MQ-9 над островом Кешм
- Саудовская Аравия остановила отгрузку нефти через Красное море из-за повреждения трубопровода
- Израиль целенаправленно преследует палестинских журналистов — это военное преступление, заявляет главред Mena Uncensored
- АБИИ рассматривает выделение $220 млн на второй этап реконструкции Нурекской ГЭС