Задолженность по зарплате в Таджикистане достигает почти $6 млн
Задолженность по выдаче заработной платы в Таджикистане в течение 7 месяцев этого года составила 23,5 млн сомони, сообщает Агентство по статистике при президенте республики. Таким образом, общая сумма задолженности по выдаче зарплаты с учетом прошлых лет на начало августа текущего года превышает 60,6 млн сомони (около $5,9 млн).
Задолженность по выдаче заработной платы в Таджикистане в течение 7 месяцев этого года составила 23,5 млн сомони, сообщает Агентство по статистике при президенте республики.
Таким образом, общая сумма задолженности по выдаче зарплаты с учетом прошлых лет на начало августа текущего года превышает 60,6 млн сомони (около $5,9 млн).
Самая высокая задолженность сохраняется в строительстве (18,3 млн сомони), в секторе добычи полезных ископаемых (14,5 млн сомони), в обрабатывающей промышленности (8,1 млн сомони), в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыболовстве (2,4 млн сомони).
Среднемесячная заработная плата в республике составляет 1447 сомони ($140 по нынешнему курсу валют).
Минимальная заработная плата в стране составляет 400 сомони.
Наиболее высокую зарплату в стране получают работники финансового посредничества и страхования (3171 сомони), информации и связи (2551 сомони), работники добычи полезных ископаемых (2439 сомони), строители (2403 сомони).
Самая низкая зарплата сложилась у работников сельского хозяйства – 523 сомони.
По данным Межгосударственного комитета СНГ, самые низкие заработные платы среди стран Содружества сложились в Таджикистане.
Среднемесячная зарплата в России составляет $730, в Беларуси - $518, в Украине - $388, в Азербайджане - $370, в Армении - $375, в Кыргызстане - $239.
Данные по Казахстану, Молдовы и Узбекистану отсутствуют.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Делегация Всекитайского собрания народных представителей посетила Таджикский государственный педагогический университет
- Иран сбил 52-й американский беспилотник MQ-9 над островом Кешм
- Саудовская Аравия остановила отгрузку нефти через Красное море из-за повреждения трубопровода
- Израиль целенаправленно преследует палестинских журналистов — это военное преступление, заявляет главред Mena Uncensored
- АБИИ рассматривает выделение $220 млн на второй этап реконструкции Нурекской ГЭС
- Хозяйства Хатлона досрочно выполнили прогноз по сбору хлопка