Грузия раскрыла подробности возобновления авиасообщения с Россией
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария раскрыл подробности возобновления авиасообщения с Россией, отметив, что решение этого вопроса зависит от российской стороны. Его заявление передает «Интерфакс».
Премьер-министр Грузии раскрыл подробности возобновления авиасообщения с Россией, отметив, что решение этого вопроса зависит от российской стороны. Его заявление передает .
Так, по словам Гахария, страна не была инициатором приостановки прямых перелетов в Россию, поэтому и восстановление сообщения зависит не от нее.
Кроме того, спикер уточнил, что важную роль в этой проблеме играет и эпидемиологическая ситуация в странах.
Таким образом премьер-министр ответил на речь главы , который 21 августа надежду на скорое возобновление полетов между государствами. «Хочется надеяться, что возобновление авиасообщения — это вопрос ближайшего будущего», — сказал он.
При этом в июне спецпредставитель президента России сомнение в том, что авиарейсы между Россией и Грузией скоро возобновятся.
Президент России принял решение прекратить прямое авиасообщение между странами с 8 июля прошлого года. Причиной стали многотысячные акции протеста из-за участия российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, где депутат занял кресло спикера парламента Грузии.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами