В речи Байдена усмотрели плагиат
Произнесенные кандидатом от Демократической партии СШАДжо Байденом слова в заключение своей речи в ходе съезда демпартии практически полностью повторяют фразу известного канадского политика. С таким заявлением выступило американское издание Washington Examiner.
Произнесенные кандидатом от слова в заключение своей речи в ходе съезда демпартии практически полностью повторяют фразу известного канадского политика. С таким заявлением выступило американское издание Washington Examiner.
Завершая речь, Байден сказал: «Любовь сильнее ненависти. Надежда сильнее страха. Свет сильнее тьмы». В этой фразе американские СМИ усмотрели прямую аналогию со словами из предсмертной записки главы левой канадской Новой демократической партии Джека Лэйтона. Похожие слова он написал в 2011 году.
Это уже не первый раз, когда в выступлении Байдена находят плагиат. В 1988 и 2008 году он участвовал в президентской гонке. В первый раз его избирательную кампанию подорвало обвинение в плагиате речи тогдашнего лидера британских лейбористов Нила Киннока.
В ходе своего выступления Байден также баллотироваться на пост президента США в качестве кандидата от Демократической партии.
Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами