Всемирный банк приостановил публикацию ежегодного доклада Doing Business из-за ошибок
Публикация ежегодного доклада «Ведение бизнеса» («Ведение бизнеса») будет приостановлена на время проведения проверки. О несоответствиях в данных, содержащихся в докладе, говорится в заявлении на сайте банка. Организация решила провести аудит сбора и обработки данных.
Публикация ежегодного доклада «Ведение бизнеса» («Ведение бизнеса») будет приостановлена на время проведения проверки. О несоответствиях в данных, содержащихся в докладе, говорится в заявлении на банка.
Организация решила провести аудит сбора и обработки данных. Поводом для него стали нарушения, связанные с изменением данных в опубликованных ранее отчетах. О конкретных ошибках не сообщается.
Под пересмотр попадут данные отчетов за последние пять лет, проверкой будет заниматься группа внутреннего аудита Всемирного банка.
Доклад Doing Business – это ежегодное исследование Всемирного банка, оценивающее простоту осуществления предпринимательской деятельности в 190 странах. Доклад включает 10 индикаторов, среди которых такие, как создание предприятий, регистрация собственности, получение кредитов и другие. Первый отчет был опубликован в 2003 году.
«Совет Исполнительных директоров Всемирного банка, а также власти стран, в отношении которых отмечены наибольшие несоответствия в данных, проинформированы о сложившейся ситуации», - подчеркивается в заявлении.
В последнем докладе Doing Business, который был в октябре 2019 года, Таджикистан занимал 106 место в мире с оценкой 61,3 из 100.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Свыше 2 млн туристов из Таджикистана посетили Узбекистан за восемь месяцев
- В Душанбе стартовал городской тур конкурса «Наука – светоч просвещения»
- Велаяти: Ирак всегда занимал особое место в отношениях Исламской Республики Иран
- В Душанбе обсудили вовлечение таджикских диаспор в развитие страны
- Иран заявил о прозрачности своей ядерной программы на конференции МАГАТЭ