Президент Таджикистана сегодня в Душанбе сдал в эксплуатацию медколледж, детсад и промышленный холодильник
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали сегодня в столице сдали в эксплуатацию новые объекты социального и торгового назначения. Сначала глава государства на улице Рахмона Набиева сдал в эксплуатацию новое здание Республиканского медицинского колледжа. За 85 лет своего существования медколледж функционировал в различных зданиях.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали сегодня в столице сдали в эксплуатацию новые объекты социального и торгового назначения.
Сначала глава государства на улице Рахмона Набиева сдал в эксплуатацию новое здание Республиканского медицинского колледжа.
За 85 лет своего существования медколледж функционировал в различных зданиях. Поэтому было решено возвести для него новое здание, строительство которого и началось в 2014 году и продолжалось 6 лет, сообщает пресс-служба главы государства.
В новом пятиэтажном здании колледжа расположены 28 кафедр, 146 учебных аудиторий, 8 актовых залов. Одновременно здесь могут обучаться 3,5 тыс. студентов по 12 специальностям.
















Далее на столичной улице Моёншо Назаршоева был сдан в эксплуатацию детский сад при Международной школе Душанбе. Детсад возведен за счет средства местного бизнесмена Шерали Холова. Он может принять 120 детей дошкольного возраста.
Затем состоялось открытие холодильного помещения для хранения овощей и фруктов при ООО «Центр торговли дехкан».
Он взведен за счет средств предпринимательницы Фирузы Масиевой и рассчитан для хранения порядка 3 тыс. тонн овощей и фруктов.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- ПРООН окажет поддержку женщинам-фермерам в Таджикистане
- На Искандаркуле спасли двух туристов из Польши
- Делегация Таджикистана участвует в 70-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Приложение «Амина» для учёта мигрантов могут распространить на всю Россию: что это значит для таджикистанцев
- В Женеве открылась выставка рисунков иранских детей из школы в Минабе