Мишустин приедет в Белоруссию
Премьер-министр России Михаил Мишустин 3 сентября приедет с визитом в Белоруссию. Об этом сообщил глава МИД РоссииСергей Лавров, передает РИА Новости.
Премьер-министр России 3 сентября приедет с визитом в Белоруссию. Об этом сообщил глава , передает .
«Буквально завтра состоится визит председателя Михаила Мишустина в Минск», — рассказал Лавров. Он не стал раскрывать никаких подробностей поездки. Также известно, что президент России и президент Белоруссии проведут встречу в ближайшие 14 дней.
Ранее в Москве на угрозы санкций США из-за вмешательства в дела Белоруссии. «Что касается санкционных угроз — это не первый и не последний раз. Мы вновь и вновь убеждаемся в том, что в американском внешнеполитическом инструментарии не осталось ничего кроме санкций. На любой вопрос, на любую проблему ответ один — санкции», — указали на Смоленской площади.
В Белоруссии три недели продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Сам Лукашенко утверждает, что за протестами стоит Запад. Он также сохранить общее с российским коллегой Владимиром Путиным отечество, которое, по его словам, простирается от Бреста до Владивостока.
Читайте также
- Аналитики: региональная независимость укрепляет возможности Ирана против блокады США
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов