США рассказали о попытках Китая помешать американским дипломатам
США собираются ввести ограничения на работу китайских дипломатов на своей территории. Об этом рассказал американский госсекретарь Майк Помпео, его цитирует Reuters.
США собираются ввести ограничения на работу китайских дипломатов на своей территории. Об этом рассказал американский госсекретарь Майк Помпео, его цитирует .
Теперь им надо будет получать разрешение на посещение университетских кампусов и на проведение культурных мероприятий, рассчитанных более чем на 50 человек. Такие документы потребуют тщательной проверки, подчеркнул Помпео.
Он указал на попытки Пекина помешать американским дипломатам работать в Китае. В частности, речь идет об ограничениях на проведение встреч в студенческих городках.
В последнее время отношения между Китаем и США напряжены — страны ведут торговую войну. Помимо этого, 22 июля США от Китая в течение 72 часов закрыть генконсульство в Хьюстоне. Это решение объяснили необходимостью защитить американскую интеллектуальную собственность. В ответ Китай закрыть консульство США в Чэнду.
Читайте также
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс