Трамп пообещал лишить компании госконтрактов за работу с Китаем
Президент США Дональд Трамп заявил, что примет меры против американских компаний, которые переносят производство в Китай. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент США заявил, что примет меры против американских компаний, которые переносят производство в Китай. Об этом сообщает .
По словам Трампа, власти США запретят выдачу госконтрактов компаниям, которые отдают работу на аутсорс в КНР. Он также добавил, что не хочет, чтобы Китай использовал полученные таким способом средства для усиления своих вооруженных сил.
Ранее Трамп о том, что в случае победы на следующих выборах главы государства он будет готов рассмотреть возможность разъединения экономик Соединенных Штатов и КНР. По его словам, пока США ничего не получают от Китая, а, напротив, только теряют деньги. Американский лидер подчеркнул, что США лишаются сотен миллиардов долларов.
Читайте также
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс