Президент Ливана объяснил причины пожара рядом с местом взрыва в Бейруте
Президент Ливана Мишель Аун сказал в четверг, 10 сентября, что сильный пожар, обрушившийся на и без того разрушенный порт Бейрута, мог быть результатом саботажа, технической ошибки или халатности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление в аккаунте президента в Twitter.
Президент Ливана сказал в четверг, 10 сентября, что сильный пожар, обрушившийся на и без того разрушенный порт Бейрута, мог быть результатом саботажа, технической ошибки или халатности. Об этом сообщает со ссылкой на заявление в аккаунте президента в Twitter.
«Во всех случаях причина должна быть известна как можно скорее, а виновные должны быть привлечены к ответственности», — сказал президент Ливана на встрече с Высшим советом обороны.
Ранее о пожаре на складе в порту ливанского Бейрута, неподалеку от места взрыва, произошедшего в прошлом месяце.
Взрыв в порту Бейрута прогремел 4 августа, взорвались долгое время хранившиеся на складе 2750 тонн аммиачной селитры. Жертвами стали 180 человек, тысячи людей получили ранения, разрушены тысячи жилых домов.
Читайте также
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс
- Милиция Душанбе сообщила о 10 задержанных по делам об умышленном заражении ВИЧ