Трамп пообещал вакцину от коронавируса в США через несколько недель
Президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса в стране может быть готова через несколько недель. Это он пообещал в эфире телеканала ABC, передает ТАСС.
Президент США заявил, что вакцина от коронавируса в стране может быть готова через несколько недель. Это он пообещал в эфире , передает .
«Осталось несколько недель до ее получения. Это может быть три-четыре недели», — сообщил американский лидер, добавив, что в США великолепные компании, и они очень, очень близки.
15 сентября , что в США испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, были временно остановлены из-за возможной побочной реакции у одной из пациенток. Тестирование на эффективность и безопасность препарата приостановили, чтобы проанализировать данные о побочных эффектах.
США по-прежнему остаются на первом месте по числу зарегистрированных случаев заражения коронавируса. За все время пандемии в стране было выявлено более 6,6 миллиона заболевших. Более 195 тысяч пациентов скончались, 2,49 миллиона — выздоровели. Всего, по данным на 16 сентября, в мире инфицировано более 29,4 миллиона человек.
Читайте также
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс
- Милиция Душанбе сообщила о 10 задержанных по делам об умышленном заражении ВИЧ
- Таджикистан планирует обеспечить до 70% населения отечественным растительным маслом
- Кубодиён встретит 35-летие независимости открытием новых объектов