США накажут Мадуро за сотрудничество с Ираном
США вводят новые санкции против министерства обороны Ирана, а также против тех, кто сотрудничал с Тегераном по линии его ядерной программы. В частности, за это накажут президента Венесуэлы Николаса Мадуро, объявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом сообщило агентство Reuters.
США вводят новые санкции против министерства обороны Ирана, а также против тех, кто сотрудничал с Тегераном по линии его ядерной программы. В частности, за это накажут президента Венесуэлы , объявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом сообщило .
Этот шаг — подтверждение того, что политика санкций Вашингтона в отношении Исламской республики восстановлена, заявил Помпео в официальном выступлении перед журналистами. Отмечается, что американская сторона готова ввести санкции против любого государства, которое будет помогать Ирану в этой области. Соответствующий указ подписал президент США
Союзники Соединенных Штатов не готовы следовать за ними в этом вопросе: 20 сентября
США неоднократно требовали продлить запрет на поставки оружия в Иран, который истекает 18 октября 2020 года в соответствии с условиями так называемой ядерной сделки Тегерана с США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. При этом в 2018 году американская сторона объявила о выходе из этого соглашения и пригрозила Ирану дополнительными санкциями.
Читайте также
- Отключение двух гидрогенераторов в Кыргызстане привело к сбою энергосистем Центральной Азии
- «Сомон Эйр» выбрала двигатели Rolls-Royce для двух Boeing 787
- 15–17 августа в горных районах Таджикистана сохраняется угроза гляциальных селей
- МИД Таджикистана и посол Китая обсудили подготовку к мероприятиям ШОС
- #AP30/Люди. Манижа Курбанова: «Я ушла из „Азия-Плюс“, но она из меня никуда не ушла»
- ЕФСР выделит Таджикистану кредит на поддержку бюджета