В Турции оценили слухи о закрытии курортов из-за коронавируса
В Турции не последовало никаких официальных заявлений о закрытии курортов из-за роста числа случаев заражения коронавирусом, несмотря на распространившиеся в соцсетях слухи о введении очередных ограничений с 20 сентября. Ситуацию в стране оценила собственный корреспондент TourDom.ru в Анталье Мария Шекер.
В Турции не последовало никаких официальных заявлений о закрытии курортов из-за роста числа случаев заражения коронавирусом, несмотря на распространившиеся в соцсетях слухи о введении очередных ограничений с 20 сентября. Ситуацию в стране оценила собственный корреспондент TourDom.ru в Анталье Мария Шекер.
По ее словам, турецкие курорты по-прежнему остаются доступными для всех иностранных граждан, в том числе и для россиян. «Нет и каких-либо разговоров о прекращении авиасообщения с Россией и странами СНГ», — подчеркнула журналистка.
При этом власти частично усилили меры безопасности на фоне пандемии, они касаются преимущественно местных жителей. Единственное ограничение, которое способно повлиять на условия отдыха туристов, — намерение временно приостановить работу увеселительных заведений в городах — дискотек, баров, пабов, ночных клубов. О закрытии кафе и ресторанов речи пока не идет.
17 августа в турецком сообществе торакальных хирургов (TTD) , что страна приближается ко второму пику первой волны пандемии коронавируса. Согласно информации организации, число выявленных случаев заражения продолжает расти ежедневно — предполагается, что это связано с ослаблением ограничительных мер, произошедшим в начале июня.
Согласно последним данным, в Турции с начала пандемии зафиксировано свыше 303 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны более 266 тысяч выздоровевших пациентов, 7506 носителей инфекции скончались.
Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. На первом этапе были восстановлены международные перелеты в Стамбул и Анкару, а с 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.
Читайте также
- Отключение двух гидрогенераторов в Кыргызстане привело к сбою энергосистем Центральной Азии
- «Сомон Эйр» выбрала двигатели Rolls-Royce для двух Boeing 787
- 15–17 августа в горных районах Таджикистана сохраняется угроза гляциальных селей
- МИД Таджикистана и посол Китая обсудили подготовку к мероприятиям ШОС
- #AP30/Люди. Манижа Курбанова: «Я ушла из „Азия-Плюс“, но она из меня никуда не ушла»
- ЕФСР выделит Таджикистану кредит на поддержку бюджета