В ФРГ объяснили невозможность начать собственное расследование дела Навального
Немецкая юстиция не может начать собственное расследование дела, связанного с российским блогером Алексеем Навальным, а также предъявить кому бы то ни было обвинения, так как предполагаемое отравление произошло не на территории ФРГ. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.
Немецкая юстиция не может начать собственное расследование дела, связанного с российским блогером , а также предъявить кому бы то ни было обвинения, так как предполагаемое отравление произошло не на территории ФРГ. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.
Как сообщил изданию источник в следственных кругах, канцлер еще до взятия первых проб обратилась к немецким юристам с вопросом, может ли Германия начать расследование. Ответ был отрицательный, ведь Навальный прибыл в Германию только на лечение.
21 сентября блогер в своем Instagram пост, в котором рассказал о первых ощущениях после выхода из комы. Навальный написал, что не мог говорить и фокусировать зрение и все время ждал, пока придет его жена Юлия.
Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Там он впал в кому, через несколько дней из омской больницы его перевезли в берлинскую клинику «Шарите» (Charite). Европейские токсикологи заявили, что в теле Навального были обнаружены вещества из группы «Новичок». Его же следы нашли на бутылке из-под воды, которую его близкие забрали из номера томского отеля.
Читайте также
- Гариб-Абади: Ормузский пролив может быть закрыт и открыт только по распоряжению Ирана
- Раҳмон поручил создать узбекские школы в Турсунзаде
- Филиал МГУ в Душанбе сотрудничает с более чем 40 зарубежными учреждениями
- Представитель Парламента Таджикистана принял участие в международной конференции в честь 35-летия Государственной независимости Узбекистана
- В Горном Бадахшане открыли 25 промышленных предприятий и цехов
- Таджикистан выразил протест Афганистану из-за гибели мирной жительницы