Путин снова продлил сроки пребывание иностранцев в России
Президент России Владимир Путин снова продлил действие указа, который разрешает иностранцам с истекающими сроками временного пребывания или постоянного проживания оставаться в России до 15 декабря. Новый указ опубликован и подписан 23 сентября, но вступил в силу еще 16 сентября. Подписанный указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России.
Президент России Владимир Путин снова продлил действие указа, который разрешает иностранцам с истекающими сроками временного пребывания или постоянного проживания оставаться в России до 15 декабря. Новый указ опубликован и подписан 23 сентября, но вступил в силу еще 16 сентября.
Подписанный указ на официальном интернет-портале правовой информации России.
Согласно указу, до 15 декабря иностранцам не нужно будет продлевать документы с истекающим сроком действия (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта и т.д.), кроме разрешения на работу и патента.
Также Путин разрешил выезд иностранцам с истекшими удостоверениями личности из России в «государства их гражданской принадлежности».
По указу также приостановлено течение сроков добровольного выезда иностранцев из России, против которых принято решение об административном выдворении. Таким образом, до 15 декабря против иностранцев не принимаются решения о нежелательности пребывания, выдворении и депортации.
Напомним, что президент России 18 апреля подписал указ, разрешающим трудовым мигрантам, чье пребывание в стране было законным до 15 марта, беспрепятственно оставаться и работать до 15 июня. После этого документ снова был продлен до 15 сентября.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»