Новый премьер Японии выразил готовность встретиться с Ким Чем Ыном
Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга выразил готовность встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чем Ыном без предварительных условий. Об этом он заявил в видеообращении на Генассамблее ООН, передает РИА Новости.
Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга выразил готовность встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чем Ыном без предварительных условий. Об этом он заявил в видеообращении на , передает .
В частности, премьер указал на необходимость решить вопрос с похищенными КНДР японцами. Суга признался, что и сам работал над ним много лет. «Тяжело представить боль, которую испытали ушедшие родственники, после того как приложили столько стараний для вызволения своих дорогих детей и так не добились в итоге воссоединения с ними», — сказал он.
По словам Суги, установление конструктивных отношений между Японией и Северной Кореей послужит не только интересам обеих сторон, но также поможет региональному миру и стабильности.
В 2018 году , что Япония попросила власти Южной Кореи помочь проведению встречи на высшем уровне с лидером КНДР . Однако она так и не состоялась.
Читайте также
- ЦИВИЛИЗАЦИЯ ТАДЖИКОВ: В историческом памятнике «Сайёд» обнаружена царская печать Кушанского периода
- Достижения внешней политики Таджикистана за 35 лет государственной независимости
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека