Протестующие против изоляции из-за коронавируса в Лондоне ранили полицейских
Протестующие против ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса в Лондоне ранили девять полицейских. Видеозапись акции на Трафальгар-сквер опубликована в Twitter Urban Pictures UK.
Протестующие против ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса в Лондоне ранили девять полицейских. Видеозапись акции на Трафальгар-сквер опубликована в Urban Pictures UK.
Несколько тысяч человек собрались на акцию протеста против изоляции в Лондоне. Сначала полиция не разгоняла граждан, однако позже возникли столкновения между правоохранителями и протестующими, которые стали бросать в стражей правопорядка бутылки с водой. Одна женщина упала на землю, когда полицейские пытались успокоить демонстрантов.
Известно по меньшей мере о девяти пострадавших полицейских, двум из них потребовалась госпитализация. Трое протестующих были ранены, 16 человек арестованы.
Ранее в сентябре , что число жертв коронавируса в мире может достигнуть 2 миллионов. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения .
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта ВОЗ объявила пандемию.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?