Деловые круги Таджикистана и Узбекистана подписали 15 новых соглашений на сумму $50 млн.
В Душанбе прошел Инвестиционный форум Таджикистана и Узбекистана, в рамках которого деловые круги двух стран подписали новые договоренности. Мероприятие прошло в рамках 7-го заседания таджикско-узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
В Душанбе прошел Инвестиционный форум Таджикистана и Узбекистана, в рамках которого деловые круги двух стран подписали новые договоренности.
Мероприятие прошло в рамках 7-го заседания таджикско-узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
В форуме приняли участие более 300 участников с обеих сторон, в том числе руководители государственных органов, государственных предприятий и организаций, а также представителей частного сектора.
Участники были ознакомлены с инвестиционным климатом и возможностями в сфере туризма, промышленности, энергетики, услуг и других сфер, а также рассмотрели совместные проекты для сотрудничества.





После завершения официальной части Форума состоялись двусторонние встречи предпринимателей в формате «Предприниматель с Предпринимателем» (B2B), по итогам которой были согласованы и подписаны новые документы о сотрудничестве.
По данным Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом, в рамках форума субъектами государственного и частного секторов подписаны 15 соглашений о сотрудничестве на сумму $50 млн., которые охватывают практически все области экономического сотрудничества.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»