Меркель собралась встретиться с Тихановской
Канцлер Германии Ангела Меркель собралась встретиться с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Об этом она рассказала во время выступления в бундестаге, ее цитирует Reuters.
Канцлер Германии собралась встретиться с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии . Об этом она рассказала во время выступления в , ее цитирует .
Встреча должна пройти 5 или 6 октября в Берлине, отметили представители канцлера.
«Когда мы видим смелых женщин, которые выходят на улицу ради свободной от коррупции жизни, я могу сказать, что я только восхищаюсь этим», — подчеркнула политик. Меркель напомнила, что не признает действующего президента Белоруссии легитимным лидером.
29 сентября с Тихановской французский президент . Он попробовал выговорить ее фамилию, но несколько раз терпел неудачу. Оппозиционер отметила, что Макрон пообещал помочь в переговорах для разрешения политического кризиса в республике. Французский лидер подчеркнул, что европейцы заинтересованы в посредничестве в Белоруссии.
В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. заявил, что Лукашенко набрал 80 процентов голосов, Тихановская — 10 процентов. Это вызвало массовые протесты по всей стране, которые продолжаются второй месяц.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?