В России рассказали об особых отношениях с Арменией и Азербайджаном
Постпред России при ООНВасилий Небензя рассказал об особых отношениях страны с Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает ТАСС.
Постпред России при рассказал об особых отношениях страны с Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает .
По словам российского дипломата, конфликт в Нагорном Карабахе вызывает у России серьезные опасения. Небензя пояснил, что Россия обеспокоена не потому, что события происходят в непосредственной близости от ее государственных границ, а из-за того, что Армения и Азербайджан не чужие для нее страны. Он отметил, что у России особые отношения с этими государствами.
Ранее официальный представитель , выступая на брифинге, иностранную поддержку конфликта в Нагорном Карабахе. Дипломат подчеркнула, что такой подход может спровоцировать дестабилизацию всего Закавказья и иметь самые непредсказуемые последствия.
27 сентября начались бои в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР, Республика Арцах), из-за которой Баку и Ереван 30 лет ведут территориальный спор. Азербайджан заявил, что армянские силы обстреляли его позиции и населенные пункты, и сообщил о начале контрнаступления. Армения обвинила азербайджанскую армию в нападении на Карабах.
Президенты России, Франции и США 1 октября с совместным заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе и призвали стороны конфликта к немедленному прекращению боевых действий.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?