Состояние зараженного коронавирусом Трампа оценили с «осторожным оптимизмом»
Медики оценивают состояние президента США Дональда Трампа, зараженного коронавирусом, с осторожным оптимизмом. Об этом заявил его лечащий врач Шон Конли, передает РИА Новости.
Медики оценивают состояние президента США , зараженного коронавирусом, с осторожным оптимизмом. Об этом заявил его лечащий врач Шон Конли, передает .
«Пока еще рано говорить, что худшее позади, его команда врачей настроена осторожно-оптимистично», — подчеркнул он. По словам Конли, американский лидер принял вторую дозу экспериментального препарата ремдесивир, а насыщенность крови кислородом сохраняется на высоком уровне — 96-98 процентов.
Доктор добавил, что глава государства провел большую часть дня, занимаясь своими президентскими обязанностями, и без труда передвигался по медицинскому блоку, где проходит лечение.
Ранее врач Трампа , что американский лидер чувствует себя хорошо. По его словам, президент выразил готовность выписаться из больницы, однако сроки выписки медики пока не называют. Сам хозяин Белого дома позднее также свое хорошое самочувствие.
Американский лидер о положительном тесте на коронавирус 2 октября. Он добавил, что недуг выявили и у его жены, Мелании Трамп. Президент пообещал немедленно приступить к лечению и соблюдению карантина.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?