Глава Минтранса отметил необходимость начала строительства дороги Бохтар-Кизилкалъа
Avesta.Tj | 05.10.2020 | Перспективы развития транспортного сотрудничества обсуждены на встрече министра транспорта Таджикистана Азима Иброхима с послом Японии в РТ Такаюки Мияшита в конце прошлой недели. Как сообщает Минтранс республики, стороны обсудили двустороннее сотрудничество в области транспорта и глава Минтранса РТ выразил удовлетворение сотрудничеством с Японией в реализации государственных инвестиционных проектов в указанной сфере....
Avesta.Tj | 05.10.2020 | Перспективы развития транспортного сотрудничества обсуждены на встрече министра транспорта Таджикистана Азима Иброхима с послом Японии в РТ Такаюки Мияшита в конце прошлой недели.
Как сообщает Минтранс республики, стороны обсудили двустороннее сотрудничество в области транспорта и глава Минтранса РТ выразил удовлетворение сотрудничеством с Японией в реализации государственных инвестиционных проектов в указанной сфере. Отмечено, что правительство Японии через свое посольства и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) вносит свой вклад в развитие транспорта республики.
Азим Иброхим поднял вопрос о начале реконструкции автомобильной дороги Бохтар-Кызылкала и отметил, что строительство дороги необходимо начать, как можно скорее.
В свою очередь японский дипломат рассказал о сотрудничестве с транспортным сектором страны и вопросах, связанных с сотрудничеством с JICA, отметив, что некоторые вопросы отложены из-за ограничений движения в связи с пандемией COVID-19, и с устранением работы начнутся.
Также глава Минтранса РТ путем видеосвязи обсудил с постоянным координатором ООН г-жой Сезин Синаноглу вопросы развития транспортных коридоров в регионе и внедрение региональных цифровых транспортных систем.
Сезин Синаноглу сообщила, что в настоящее время ООН разрабатывает новую Стратегию сотрудничества с РТ, которая предусматривает решение вопросов, связанных с развитием транспортных коридоров в Центральной Азии, цифровизацией дорожной отрасли и другое.
В свою очередь, руководство Минтранса выразило готовность изучить Стратегию и наладить взаимовыгодное сотрудничество с ООН.
Читайте также
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану