Асад захотел привиться российской вакциной от коронавируса
Президент Сирии Башар Асад захотел привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.
Президент Сирии захотел привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом он рассказал в интервью .
«Конечно, в сложившихся обстоятельствах каждый хотел бы привиться от этого опасного вируса», — подчеркнул он.
В окружении российского президента прививки от коронавируса сделали порядка 50 человек. 6 октября он , что после этого у них поднялась температура.
Испытать российскую вакцину от коронавируса также сын президента Венесуэлы . Старшая сестра Мария Тереса Мадуро тоже примет участие и поставит препарат.
«Спутник V» — первая российская вакцина от коронавируса, ее запустили в производство 15 августа. Первыми прививку получат граждане из группы риска и врачи, массовая вакцинация россиян начнется в 2021 году. В рамках пострегистрационных исследований уже более 5,5 тысячи человек сделали прививки отечественным препаратом в московских клиниках.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?