Ким Чен Ын извинился за свои ошибки и прослезился
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын извинился за свои ошибки перед нацией и прослезился. Об этом пишет The Korea Times.
Лидер Северной Кореи извинился за свои ошибки перед нацией и прослезился. Об этом пишет The Korea Times.
Отмечается, что почти треть своей речи, произнесенной в честь 75-летия Трудовой партии Кореи, глава КНДР посвятил благодарности жителям страны. Он также заявил, что сожалеет о том, что не смог улучшить их жизнь.
«Наши люди доверяли мне, их доверие было высоко, как небо, и глубоко, как море, но мне не всегда удавалось соответствовать их ожиданиям. Мне очень жаль», — заявил Ким Чен Ын. На опубликованных кадрах видно, как он снимает очки и протирает глаза, прослезившись.
Некоторые эксперты предполагают, что так глава страны мог извиниться за недостаточно эффективную борьбу с COVID-19. Указывается, что раньше выступления лидера КНДР были «шаблонными», в основном он сосредотачивался на описании военной мощи страны.
Однако 10 октября отмечалось, что Ким Чен Ын жителей Северной Кореи за то, что в стране нет зараженных коронавирусом. Он отметил ответственность граждан КНДР, которые «как один» выполняли противовирусные меры, посчитали это государственное дело своим собственным. Также Ким Чен Ын пожелал Южной Корее справиться с последствиями пандемии.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?