Медиамагнат-сторонник Трампа предсказал его поражение на выборах
Влиятельный сторонник американского лидера Дональда Трампа, австралийский и американский медиамагнат Руперт Мердок предсказывает действующему президенту США поражение на грядущих выборах. Об этом пишет Daily Beast.
Влиятельный сторонник американского лидера , австралийский и американский медиамагнат предсказывает действующему президенту США поражение на грядущих выборах. Об этом пишет Daily Beast.
По данным издания, Мердок рассказывает своему окружению, что верит в безоговорочную победу кандидата-демократа . Медиамагнат якобы испытывает отвращение из-за действий Трампа во время эпидемии коронавируса и считает, что в этом вопросе президент сам себе враг, поскольку не прислушивается к советам. Кроме того, медиамагнат крайне недоволен нескончаемой кризисной ситуацией, которая не прекращается в американской администрации из-за главы государства.
Daily Beast отмечает, что об этом рассказали сразу трое собеседников из окружения Мердока. В то же время сам бизнесмен отказался комментировать слухи. «Без комментариев, за исключением того, что я никогда не называл Трампа идиотом», — написал он. Таким образом медиамагнат опроверг статью двухлетней давности о том, что якобы назвал президента «гребаным идиотом» после разговора об иммиграционной политике.
Несмотря на уверенность в поражении Трампа, Мердок все равно продолжает оказывать ему поддержку, отмечает Daily Beast. В частности, в подконтрольных ему СМИ появляются обличающие Байдена статьи.
Ранее сообщалось, что несколько американских миллиардеров более одного миллиона долларов ради проигрыша Трампа. Байден при этом рекордную сумму на предвыборную кампанию.
По данным опроса, на начало октября Байден отрыв от Трампа до 16 процентных пунктов. За него готовы были проголосовать 57 процентов американцев, в то время как за действующего американского лидера — 41 процент. Отмечалось, что показатели претендента на руководящий пост от оказались максимальными за все время противостояния.
Выборы президента США состоятся 3 ноября.
Читайте также
- Строительство подстанции 110/10 кВ Национального стадиона ускоряется
- Встреча замминистра с послом Китая
- Заместитель Премьер-министра Таджикистана ознакомилась с ходом строительства социальных объектов в Гиссаре
- В Таджикистане задумались над налогообложением сладких напитков. Что это значит?
- Бехешти завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, иранские девушки заняли историческое второе место
- В Таджикистане водитель Toyota Avalon столкнулся с мотоциклом, один человек погиб