Появились данные о переброске ливийских боевиков в Нагорный Карабах
Боевиков перебрасывают из Ливии для участия в боях в Нагорном Карабахе, сообщила независимая журналистка Линдси Снелл в своем Twitter.
Боевиков перебрасывают из Ливии для участия в боях в Нагорном Карабахе, сообщила независимая журналистка Линдси Снелл в своем .
По некоторым данным, вскоре турецкие власти могут отправить их на территорию Азербайджана.
Снелл также подчеркивает, что около 300 сирийских боевиков, ранее переброшенных в Нагорный Карабах, вернулись обратно в арабскую республику.
Ранее 15 октября информация о том, что 52 боевика из Сирии погибли в боях в Нагорном Карабахе. Их тела были переданы родственникам на сирийско-турецком пограничном посту.
В начале октября , что сирийские наемники, поддерживаемые Турцией, готовятся к переброске в Нагорный Карабах. Армения заявила, что на стороне Азербайджана воюют четыре тысячи боевиков. Однако спустя некоторое время, по данным The Wall Street Journal, сотни наемников обратно из-за ожесточенности боев.
Конфликт в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострился 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах позиций и населенных пунктов на линии разграничения.
Читайте также
- Строительство подстанции 110/10 кВ Национального стадиона ускоряется
- Встреча замминистра с послом Китая
- Заместитель Премьер-министра Таджикистана ознакомилась с ходом строительства социальных объектов в Гиссаре
- В Таджикистане задумались над налогообложением сладких напитков. Что это значит?
- Бехешти завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, иранские девушки заняли историческое второе место
- В Таджикистане водитель Toyota Avalon столкнулся с мотоциклом, один человек погиб