Подтверждена гибель нескольких человек после стрельбы в Вене
В результате стрельбы в Вене несколько человек погибли и пострадали. Об этом в эфире телеканала ORF заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер.
В результате стрельбы в Вене несколько человек погибли и пострадали. Об этом в эфире ORF заявил глава Австрии Карл Нехаммер.
Он не привел точное число убитых и раненных. Ранее полиция официально сообщала об одной жертве террористов и пострадавшем полицейском. По данным СМИ, речь о семи погибших.
«Нам удалось устранить одного тяжело вооруженного террориста, который был вооружен автоматической винтовкой. По нашей актуальной информации, как минимум один преступник по-прежнему в бегах», — добавил Нехаммер.
Вечером 2 ноября несколько вооруженных человек стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 мск) у синагоги в центре столицы. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших, позднее четверых . МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана