Суд по MH17 снова запросил данные по катастрофе у США
Суд в Нидерландах снова запросил у США спутниковые данные с места крушения малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году. Об этом сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс, его цитирует РИА Новости.
Суд в Нидерландах снова запросил у США спутниковые данные с места крушения малайзийского MH17 на Украине в 2014 году. Об этом сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс, его цитирует .
«Этот запрос в настоящее время обрабатывается. Следственный судья ответил на ряд вопросов США. Пока что ответа на наш запрос нет», — рассказал судья.
На слушаниях по делу MH17 в июне голландский адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы обвиняемого , расследовать наличие у информации со спутников. Отмечалось, что наблюдательные системы АВАКС (авиационный комплекс радиообнаружения и наведения) могли зафиксировать что-либо в день катастрофы. Однако НАТО не предоставил никакой информации MIVD.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Международная следственная группа по итогам расследования назвала имена обвиняемых по делу о гибели Boeing. Это россияне (Стрелков), Олег Пулатов, и украинец . Все они, по версии следствия, имеют отношение к перемещению комплекса «Бук», из которого, предположительно, был сбит лайнер.
Читайте также
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Пакистан сможет везти товары через Центральную Азию после соглашения с ЕАЭС
- Россия снова приедет в Душанбе: футбольные и футзальные сборные двух стран сыграют между собой